Home

Advertisement

Previous Entry | Next Entry

Госбабло побеждает. Зло.

  • Oct. 30th, 2008 at 11:11 PM

На игле.

Наверное прикольно сидеть за госмониторчиком и бабахать по оферам в стакане чужими, но от того не менее реальными гос деньгами. Покруче даже чем танчики и пасьянс. Работа - мечта!

Что ж, если этот корнер был изначально задуман и просчитан для мягкой реприватизации, то наверное надо выразить уважение к людям его исполняющим. Но мое мнение, что это либо идиоты нажимают на кнопки, либо денюшки просто тырят.

Если поглядеть графики, то там видны пробои уровней, линий понижательных сопротивлений тренда и прочих приблуд технического анализа. Как думаете, нерезиденты - тоже идиоты? Они не понимают причин этого роста? Детям вместо паровозиков дали кнопку Buy. Этот рост может продолжаться сколько угодно пока не кончится наркотик в виде бабла или вдруг не принесут следующую инъекцию. Так что на рынке будет все меньше и меньше желающих играть с инсайдерами, а значит снизится ликвидность.

Сейчас стало модно говорить, что это имитация под госбабло. Ну ну… Информационную пропаганду никто не отменял…

Одну мою знакомую уволили и она пошла в кадровое агентство. Ей сказали, что ВСЕ заявки от работодателей отозваны. Никто не ищет сотрудников. Вообще. Похоже на конец кризиса и всеобщую эйфорию?

Зато наконец я сегодня решил заглянуть в свой инвестпортфель. Ну чтож, я думал все хуже. А так даже терпимо.

Пробую скальпить, интересно. Тоже как игрушка. На черный день надо научиться. Чтоб если что - на хлеб с маслом. Но эмоций жрет кучу и чуствителен к размеру лота. 4-мя лотами вроде получается все, а 10-кой сегодня сразу потрепало. Так что скальперам очень тяжело достается их хлеб. Только автоматизация может спасти. Или можно найти 20-летнюю бухгалтершу Еву и пусть она скальпит.

Так что аккуратнее. “Зло” кстати в заголовке - это подпись, кто не догадался. Берегитесь морлоков, которые “очень любят людей”.


Лучшие блоги трейдеров!

Comments

[info]realcomp wrote:
Oct. 30th, 2008 08:24 pm (UTC)
да я как-то смотрел сегодня и охуевал
по правилам должны были и отключать, и тормозить
выглядело все очень так нездорОво
+30% за день - это невиданно, я бы сказал.
вот-вот упрутся в сопротивление (правда, если нет шортОв, то сопротивление - оно вообще есть? :о) и что? пробъют дальше? вот так вот походя за три-четыре дня отыграют 100% от начального уровня? а дальше вверх что потащит?
есть ощущение, что с таким взлетом оно ебанется в еще бОльшую коррекцию вниз, госчиновники скупят весь фри-флоат по голубым фишкам и базарчки можно будет закрывать, устраивая повторную приватизацию долей....
[info]pavlik81 wrote:
Oct. 31st, 2008 06:02 am (UTC)
не обязательно выставлять сопротивление, вполне достаточно убрать поддержку. Спекули начнут массово фикситься и текущие уровни опять смоет :)
[info]_mne_ wrote:
Oct. 30th, 2008 08:50 pm (UTC)
мне интересно, как недавние финансовые потрясения повлияют на демографию в стране? Поспособствует ли? Или наоборот, потенция того, на нервной-то почве? :-)
[info]fenix_fx wrote:
Oct. 31st, 2008 07:00 am (UTC)
А с другой стороны - больше безработных - больше будут времени в спальне проводить))) Так что все сбалансировано.
[info]traderaid wrote:
Oct. 31st, 2008 07:24 am (UTC)
чтобы снять скальперский стресс предлагаю скинуться и заказать еву в сауну! ))
[info]fenix_fx wrote:
Oct. 31st, 2008 07:34 am (UTC)
хахахах - ты дума что ты говоришь то воообще - ей нельзя. Железяки нагреются
[info]realcomp wrote:
Oct. 31st, 2008 09:39 am (UTC)
ггггггггг :о)
[info]medved_finance wrote:
Oct. 31st, 2008 11:00 pm (UTC)
госбабло???

бу га га :)
[info]g_i_g_a_e_l wrote:
Nov. 1st, 2008 07:37 pm (UTC)
на самом деле некоторые кексики компаний финансовый наоборот создают
сидели
выжидали
хотели создать
а тут на те
рынок рухнул
и они видят потенциал
за октябрь месяц я был на собеседований в 2 ух структурах которые создают кто УК а кто маленькую инвет компанию с лицензией брокер дилер ду
[info]fenix_fx wrote:
Nov. 1st, 2008 07:57 pm (UTC)
чем больше народу придет - тем лучше))) ждем