Пилите Шура, она золотая. "12 стульев".
Мы живем в самой прекрасной стране."Наша Раша"
В нашей самой прекрасной стране, когда ты даешь ГибДДшнику взятку, потому что у тебя ее вымогают и нет другого выхода, то можешь попасть в телешоу "чистые руки" и загреметь в суд по уголовной статье. Интересно, есть ли случаи, когда гаишник привел человека в суд, за то, что тот предлагал ему крупную взятку за небольшое правонарушение и при этом рядом бы не было службы "собственной безопасности", камеры или диктофона.
У меня лично был знакомый, который где то там не так повернул, дал 300 р денег, а дальше как в программе "Такси", включаются фанфары и лампочки. Турум ту турурурум тум! Здравствуйте - это шоу программа "честный гаишник". У знакомого сначала просили три штуки баксов за участие в этой программе, а когда человек отказался - завели уголовное дело и стали требовать уже 15 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!! Знакомый лишился работы и скрывался у родственников в деревне. Вот так вот.
По этой замечательной логике, на свободе надо оставить только гибддшников, потому что я не знаю ни одного половозрелового индивидуума с машиной, который бы хоть раз не давал денег вымогателям с полосатой палочкой. Выходит, что остальная часть населения страны должна сидеть в тюрьме. А страну переименовать в ГАИ-Россия.
Может всех еще не посадили, потому что как сказал Путин на днях "Нужно с любовью подходить к делу, любить людей, для которых работаешь". Помните морлоков из "машины времени" Уэллса? Они тоже любили людей. Очень.
Можно, по моему, взять любую отрасль в нашей стране, но блог о фондовом рынке, возьмём торговлю на фондовом рынке.
Как я и предполагал в посте "Мировой финансовый кризис и 175 миллиардов", слон пришел в посудную лавку. Госбабло начали пилить на глазах у всего мира. Стакан Сбербанка и других бумаг, летает на 15% по оферам и тут же естественно валится обратно. Заработать очень просто. Либо берется откат за знание момента и высоты максимального офера, либо, чтобы не сильно светиться, можно создавать арбитражные безрисковые позиции спот - фьючер. 15% арбитраж, плюс не забывайте про плечи - это дорогого стоит.

Все эти хвосты вверх у свечей - это публичный распил государственных (читай наших с вами денег). На других госбумагах - похожая ситуация.
Может ли в таких случаях идти речь о "поддержке" рынка? Конечно нет, так как рынок становится инсайдерским и непредсказуемым, честным игрокам здесь не выиграть. Ликвидность постоянно снижается. Поддержкой могут быть только "железобетонные" биды ниже рыночной цены. Плюс, под госбабло, акции тупо изымают с рынка надолго, снижая фрифлоат, и делая рынок еще более нанофинансовым мировым центром.
Деньги, которые можно было бы потратить на реальную поддержку экономики и фондового рынка просто сливают в унитаз.
А Кудрину по моему вообще все равно стало. Либо чувствует скорую отставку, либо полную безнаказанность. Уже не первый раз, когда рынок пытается восстановиться самостоятельно - срочно идет выступать Кудрин и говорит, что всем писец. Как и произошло в пятницу, когда рынок пытался начать рост на положительном внешнем фоне. Кудрин срочно выступил с интервью и спрогнозировал дальнейшее снижение фондовых индексов и цен на нефть. После таких слов рынок снова рухнул.
Это кажется полным идиотизмом, потому что раз рынок все равно будет падать, то нахрена выкупать госденьгами сейчас? Страна дураков и инсайдеров.
Ладно, раз я бывший девелопер, то сходим и к ним. Там масштабы наглости просто шкалят.
Что может быть циничнее открытого письма Полонского?
Чтобы было понятно, это то же самый Полонский, который пару месяцев назад на своем корпоративе, начал приветствие гостей с фразы "У кого нет миллиарда, тот может идти в жопу!"
Добрые люди перевели письмо на понятный язык, но по моему оригинал намного смешнее.
Казалось бы - посмеялись и ладно, но нет! Мы живем в самой прекрасной стране! Госбаблом будут выкупать жилье по коммерческим ценам!!! Можете представить себе больший идиотизм. Перегретый пузырь еще и выкупают по одним из самых дорогих цен в мире. А чиновник, который будет принимать решение что выкупать, а что нет, думаю сможет в одиночку решить проблемы американской ипотеки, столько у него будет денег от откатов.
Так что читайте между строк.
Вы не любите людей?
Да Вы просто не умеете их готовить!
Главный Морлок.
October 20 2008, 06:50:41 UTC 3 years ago
October 20 2008, 07:53:23 UTC 3 years ago
кстати, рекомендую посмотреть иронично-цинично-шутливую короткометражку "Американское шоу" - она примерно об этом, валяется где-то в торрентах, поищи
PS: вернулся, будет время - напишу в аську
October 20 2008, 08:11:11 UTC 3 years ago
будут выкупать по
самое место вставить линк на результаты тендера ПИК (via русаналит)http://rusanalit.livejournal.com/45
October 20 2008, 08:38:49 UTC 3 years ago
Re: будут выкупать по
да, из всех щелей поперли. тонет видимо титаник)))October 20 2008, 08:17:46 UTC 3 years ago
October 20 2008, 08:38:13 UTC 3 years ago
October 20 2008, 10:28:22 UTC 3 years ago
нразу не давал денег гаишникам.
нарушил - квитанция, сбербанк, нет?.
знаю, от сумы до тюрьмы не зарекайся...
мой опыт - все гаишники с кот я имел дело, в т.ч. в 2 дтп,были очень даже нормальные адекватные люди.
почему кто-то возмущается если сам нарушил правила? кто мешает заплатить штраф по закону?
October 20 2008, 10:40:29 UTC 3 years ago
October 20 2008, 10:57:15 UTC 3 years ago
Итог - 4 месяца без машины.
October 20 2008, 11:05:32 UTC 3 years ago
и платил штраф по квитанции 300 р что ли, год назад, щас скока не знаю.опять же гаишник был вполне адекватный. может он и хотел бы что нибудь взять. но как говорится съесть он съесть но кто ж ему даст
те ситуации о которых вы говорите они имеют место быть, НО..
1)доля претензий к гаишникам,связанных с подобными ситуациями, в общем количестве претензий к ним думаю не более 20-25%. в остальных случаях это, как правило, (по моим наблюдениям) вина водителя, которая полностью на нем, т.е. есть стала следствием его невнимательности/неумелости/пофигизма
2) а вам ни разу не ехал навстречу со скор 120 какой нибудь чудак по вашей дороге с одностронним движением?? )
ну я бы не отказался чтоб его остановили. пусть идет в сбербанк и платит и дай бог чтобы никому в лоб не въехал из-за поворота
хотя и мне рассказывали реальные истории, в кот поведение гаишников попадало не под одну статью ук рф. но там не "120км/ч".
October 20 2008, 13:15:27 UTC 3 years ago
причем через суд, обычно лишают т.к. Кутузовский - правителтьственная трасса и лишние автомобили там не нужны ) Сейчас правда на лето знаки 80 поставили, весной когда попался не было.
2) опять же, сейчас это однозначно лишение на полгода, без вариантов
October 20 2008, 18:41:05 UTC 3 years ago
В моем жизненном опыте было всего два раза, когда сотрудник ГАИ пытался развести меня на деньги за нарушение, которого не было. На мой взгляд, это в пределах статистики.
October 20 2008, 22:30:05 UTC 3 years ago
как у тебя получается такие интересные темы писать)
October 21 2008, 05:28:44 UTC 3 years ago
October 21 2008, 07:50:57 UTC 3 years ago
в нашей раше серии про депутатов смотрел?)
October 21 2008, 08:01:59 UTC 3 years ago
October 23 2008, 11:35:07 UTC 3 years ago